МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад №60 Огонёк

МБДОУ центр развития ребенка -

детский сад №60 "Огонек" г. Пушкино

Воспитательная работа

Приоритетными направлениями образовательной деятельности МБДОУ "Огонек" являются познавательно-речевое, социально- личностное, художественно-эстетическое, физическое.

Примерная основная общеобразовательная программа - "Успех", руководитель авторского коллектива Н.В.Федина.

Примерная основная общеобразовательная программа - "Радуга", руководитель авторского коллектива Т.Н.Доронова.

Парциальные программы:

1. Программа эстетического воспитания детей от 2 до 7 лет "Красота. Радость.
    Творчество", авт. Комарова Т.С., Антонова А.В., Зацепина М.Б.
  2. Программа "Росинка", модуль "В мире природы", авт. Новикова Ж.Л., Сахарова В.Н.
  3. Программа "Росинка", модуль "Расту здоровым", авт. Зимонина В.Н.

Дополнительные образовательные программы: "Пчелки", "Росинка", Растишка", «Программы дошкольных и образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушением речи» под редакцией Теличевой Т.Б., Чиркиной Г.В.

С 01.11.2012 г. в МБДОУ введены дополнительные кружки на платной основе: «Художественно-эстетическая деятельность», «Индивидуальные занятия с учителем–логопедом». Стоимость занятий: «Художественно-эстетическая деятельность» - 800 руб./мес., «Индивидуальные занятия с учителем–логопедом» - 3200 руб./мес., занятия проводятся 2 раза в неделю во второй половине дня.

Проектная деятельность МБДОУ

Из опыта работы на тему: «Организация предметно-игровой среды во второй младшей группе»
Руководитель проекта:
Пятлина Татьяна Николаевна - воспитатель первой квалификационной категории

Скачать файл

Тема: «Организация предметно-пространственной развивающей среды в дошкольном учреждении »
Руководитель проекта:
Парфенова Мария Алексеевна - воспитатель

Скачать файл

Тема: «Добрый Осьминожка»
Руководители проекта:
Прокофьева Надежда Сергеевна - воспитатель высшей квалификационной категории.
Пятлина Татьяна Николаевна - воспитатель первой квалификационной категории

Скачать презентацию

Тема: «Театр и дети»
Руководители проекта:
Денисова Нина Николаевна - воспитатель высшей квалификационной категории.
Фетисова Светлана Юрьевна - воспитатель второй квалификационной категории

Скачать презентацию