МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад №60 Огонёк

МБДОУ центр развития ребенка -

детский сад №60 "Огонек" г. Пушкино

Новости

В январе 2013 г. в г. Пушкино прошел конкурс «Воспитатель года 2013». В этом конкурсе наше ДОУ приняло активное участие.

14 декабря 2012 г. прошла аттестация педагогов на первую квалификационную категорию:
- Фоменко Ольги Сергеевны, инструктора по физической культуре;
- Фетисовой Светланы Юрьевны, воспитателя старшей группы.

11 декабря 2012 г. прошла аттестация педагогов на первую квалификационную категорию:
- Парфеновой Марии Алексеевны, воспитателя группы раннего возраста;
- Лихачевой Юлии Михайловны, воспитателя второй младшей группы.

4 декабря 2012 г. прошло РМО для воспитателей: образовательная область «Физическая культура» на тему: «Ритмическая гимнастика – сочетание музыки и движения». Дети старшей группы выступили с комплексом ритмической гимнастики на тему: «Мой любимый детский сад».
Для создания полного объема информации об организации проведения ритмической гимнастики в МБДОУ с презентацией своей работы выступили:
- «Музыкальное сопровождение комплекса ритмической гимнастики в МБДОУ» - музыкальный руководитель Ягибекова Эльнара Мевлудиновна;
- «Ритмическая гимнастика и здоровье» - старшая медицинская сестра Думитрюк Майя Васильевна;
- «Ритмическая гимнастика в МБДОУ» - старший воспитатель Фотченкова Татьяна Петровна.

26 апреля 2012 г. в МБДОУ детский сад № 60 "Огонек" состоялся день открытых дверей.

В апреле 2012 г. МБДОУ приняло участие в районом конкурсе проектов по духовно- нравственному воспитанию.

В апреле 2012 г.  МБДОУ приняло участие в районном конкурсе на лучший детский рисунок «С малой родины моей начинается Россия».

В апреле 2012 г. в МБДОУ были организованы коллективные просмотры:
- тема: « Сказки -  за безопасность детей» в младшей группе, воспитатель Прокофьева Н. С.;
- тема: «Математика в воде и в песке»  в группе раннего возраста,  воспитатель  Парфенова  М. А.

В 2012 г. в ДОУ был проведен конкурс проектов по реализации общеобразовательной программы Н. В. Фединой  «Успех».

В марте 2012 г. МБДОУ приняло участие в районном смотре – конкурсе «Зеленый Огонек».